Главная » Архив материалов
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, исполнив на тренировке перед шоу в Китае тулуп в четыре оборота, выложил видеозапись прыжка в соцсети Instagram и заявил, что это был первый четверной в его исполнении после операции на позвоночнике. Плющенко на Олимпийских играх в Сочи завоевал "золото" командного турнира в составе сборной России, а затем снялся перед началом личных соревнований из-за травмы спины. В начале марта фигурист перенес очередную операцию на позвоночнике. "Впервые зацепил после операции четверной тулуп, дела идут на поправку", - написал Плющенко в комментарии к видеоролику, в котором он с трудом выезжает после прыжка в четыре оборота. Также фигурист выложил ролик с записью чистого исполнения тройного акселя. Ранее тренер Плющенко Алексей Мишин заявил, что в предстоящем сезоне его ученик не будет выступать в соревнованиях, чтобы полностью восстановиться, обращает внимание "Р-Спорт".
Просмотров: 808 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Геннадий Тимченко, бизнесмен из "ближнего круга" президента Путина, из-за американских санкций заменил карты Visa и MasterCard на карточку китайской платежной системы Union Pay и кошелек с наличными, сообщает ИТАР-ТАСС. "Придется, как прежде, возить с собой кошелек с наличными, - посетовал Тимченко, добавив, что пользуется также картой китайской системы Union Pay. - Отлично работает! И принимают карту во многих местах. В некотором смысле надежнее, чем Visa. По крайней мере американцы не дотянутся". 20 марта Минфин США включил Тимченко, занимающего девятое место в рейтинге 200 богатейших людей России Forbes, в список лиц, с которыми американские компании и граждане не имеют право поддерживать деловые отношения. Ограничение распространяется и на зарегистрированные в США Visa и MasterCard. Под санкции также подпали компании, контролируемые бизнесменом. За несколько часов до ввода санкций Тимченко вышел из капитала своего основного актива - нефтетрейдинговой компании Gunvor. Бизнесмен я ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Первая мировая война стала первым крупномасштабным военным конфликтом, в котором участвовали 38 из существовавших в то время 59 независимых государств. Это название утвердилось в историографии после начала Второй мировой войны, а до того военный конфликт 1914-1918 годов в разных странах назывался "Великой войной". До революции и после нее в России эту войну неформально называли "германской". В результате Первой мировой были убиты более 10 млн военнослужащих, около 12 млн мирных жителей, еще около 55 млн человек получили ранения. Россия в Первой мировой потеряла убитыми более 2,2 млн человек. Главной причиной войны стали обострившиеся противоречия между державами двух крупных блоков - Антанты (Россия, Англия и Франция) и Тройственного союза (Германия, Австро-Венгрия и Италия, объявившая о своем нейтралитете, а затем участвовавшая в войне на стороне Антанты с 1915 года). В связи с убийством наследника престола Австро-Венгрии эрцгерцога Франца Фердинанда и его супруги 23 июля Австро-Вен ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника героям Первой мировой войны на Поклонной горе в Москве, сообщает сайт. В ходе мероприятия глава государства назвал этот военный конфликт "общей трагедией" и в очередной раз призвал извлечь из него уроки. Примечательно, что это заявление было сделано на фоне предупреждений экспертов о возможности начала нового конфликта из-за ситуации вокруг Украины. По мнению Путина, начало Первой мировой спровоцировали "агрессия и эгоизм, непомерные амбиции руководителей государств и политических элит, берущие верх над здравым смыслом". Вместо сохранения "самого благополучного континента мира" Европу подвергли опасности. "В мировой истории так много примеров, какой страшной ценой оборачивается нежелание слышать друг друга, попрание чужих прав и свобод, законных интересов в угоду своим интересам и амбициям. "Неплохо бы научиться смотреть и считать хотя бы на шаг вперед", - сказал глава государства. - Ситуация на Украине может ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Опрос, проведенный "Левада-центром" с 18 по 21 июля, дает представление о том, как россияне оценивают обстановку на Северном Кавказе. По сравнению с прошлым годом большее число россиян оценивает ее положительно. Кроме того, как показал опрос, большинство россиян возлагают ответственность за развязывание войны в Чечне на чеченских боевиков. Социологи связывают результаты с обстановкой на Украине и медийной политикой. "Рост позитивного восприятия – это следствие ослабления внимания к теме борьбы с терроризмом, являющейся одной из приоритетных направлений в обыденной политической повестке и вытесненной в настоящее время украинскими событиями", - говорится на сайте. Добавим, что в июне были опубликованы результаты опроса, который показал, что россияне предпочитают узнавать новости не в интернете, а по ТВ, которое кажется им более объективным источником информации. За последний год число респондентов, считающих, что уровень терроризма в данном регионе снизился, выросло с 40% до 53%. В це ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В Крыму погиб член Совета Федерации РФ от Магаданской области Владимир Кулаков. Причиной смерти сенатора стал наезд катера. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту гибели политика. По словам представителя СКР Владимира Маркина, Кулаков был смертельно травмирован в акватории города Алушта катером, а виновный уже задержан. "Сегодня днем в районе города Алушта катер наехал на одного из купальщиков. Последний получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался", - пояснил Маркин "Интерфаксу". Представитель СКР также уточнил ИТАР-ТАСС: "Со слов очевидцев, человек купался в море и его задел проходивший рядом катер". "После происшествия катер стал удаляться вглубь моря. В ходе поисковых мероприятий удалось найти тело потерпевшего, он опознан как член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков", - заявил Маркин. Представитель СКР добавил, что "управлявший катером мужчина скрылся с места происшествия, но впоследствии был задержан". В настоящее время с ним раб ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров с сентября будет совмещать работу с аналогичной должностью в хоккейной сборной Казахстана. Как заявил ответственный секретарь Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев, кандидатура Назарова в качестве наставника национальной команды будет утверждена на ближайшем заседании организации, которое планируется на конец августа - начало сентября. "Этот вопрос уже решен, - цитирует Каратаева "Спорт-Экспресс". - Совмещение постов главного тренера в сборной Казахстана и ее базовом клубе "Барысе" - обычная практика. Официальное назначение Андрея Назарова состоится на ближайшем исполкоме федерации в конце августа - начале сентября". Два дня назад Андрей Назаров попросил освободить его от должности главного тренера сборной Украины, сославшись на занятость в "Барысе".
Просмотров: 762 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Перчатки, в которых в 1971 году американский боксер Мохаммед Али боролся за звание чемпиона мира в тяжелом весе с американцем Джо Фрейзером и впервые в своей карьере потерпел поражение, проданы за 388 тысяч долларов с торгов, организованных аукционным домом Heritage. "Эти перчатки, как и многие другие, в которых дрался Али, были изготовлены для него на заказ известным мастером Сэмми Фрэгером из овечьей кожи. Они набиты козьей шерстью, - сказал ИТАР-ТАСС официальный представитель Heritage Ной Флайшер. - Позже они перешли во владение к тренеру Али по боксу Анджело Данди. Он оставил на них свою подпись". На внутренней стороне перчаток также нанесена краской надпись: "Али против Фрейзера 3 марта 1971 года". Состоявшийся в этот день бой современники называли поединком века, он транслировался помимо США в 35 государствах. На торгах под названием "Платиновая ночь" в Кливленде были выставлены и другие предметы, имеющие отношение к истории бокса. В их числе не нашедшие покупателя перчатки, в ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Федерация легкой атлетики Австралии отстранила от работы на Играх Содружества в Глазго главного тренера команды Эрика Холлингсворта за критические высказывания в адрес олимпийской чемпионки Лондона в беге с барьерами Салли Пирсон. Специалист заявил, что Пирсон стала плохим примером для других членов сборной, не посетив тренировочный лагерь национальной команды перед Играми. "Федерация легкой атлетики Австралии разочарована тем, что Эрик Холлингсворт сделал такое заявление в тот момент, когда нашей целью должна быть полная поддержка наших спортсменов, - говорится на на официальном сайте организации. - Мы отстраняем Эрика Холлингсворта до того момента, как совет федерации сможет собраться для разбирательства по данному вопросу". Холлингсворт уже покинул расположение сборной. Пирсон же предстоит сегодня пробежать свою коронную дистанцию, 100 метров с барьерами. Пирсон является действующей олимпийской чемпионкой в беге на 100 метров с барьерами. Она также побеждала на этой дистанции на ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" не смог вернуть себе товарный знак "Спартак" для таких товаров Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), как презервативы и нехимические противозачаточные средства, которого он был лишен по иску аптечной сети "Стиль Фарма", сообщили РИА "Новости" в Суде по интеллектуальным правам (СИП). Компания ЗАО "Стиль Фарма" подала в СИП иск к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" с требованием прекратить правовую охрану товарных знаков "Спартак" в отношении этих двух видов товаров 10-го класса МКТУ в связи с их неиспользованием. Суд первой инстанции поддержал требование истца, указав, что компания "Стиль Фарма" фактически участвует в организации деятельности, связанной с оборотом продукции 10-го класса МКТУ, в том числе презервативов и нехимических противозачаточных средств, а также имеет реальное намерение использовать спорное обозначение в своей деятельности. "Футбольный клуб "Спартак-Москва" против иска возражал, ссылаясь на незаинтересованнос ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »